Мы ВКонтакте
+7 (911) 117-16-16
   8 (800) 505-58-90
Задать вопрос специалисту:
написать письмо

Гомеопатия при беременности: безопасное и эффективное лечение

Гомеопатия – лечение острых и хронических заболеваний без антибиотиков.
Запись на прием Посмотреть цены Читать отзывы
«Очень рада, что попала к врачу-гомеопату. Методика, по которой он работает, комплексная - работа ведется со всем организмом, а не только с отдельным органом или системой.»
«В центре побывала уже вся моя семья и у всех есть прекрасные результаты. То, что не могли вылечить в обычной поликлинике годами, прошло за несколько курсов.»

Читать все отзывы по гомеопатии

Гомеопатия при беременности: безопасное и эффективное лечениеБеременность — особое состояние, при котором женщине приходится особенно тщательно заботиться о своем организме.

Все, что она принимает, включая лекарства, так или иначе влияет на малыша, а многие препараты вообще необходимо исключить, так как они обладают тератогенными свойствами — вызывают серьезные нарушения в развитии плода. При этом нормальное течение беременности подразумевает снижение иммунитета у будущей мамы, чтобы выносить и не отторгнуть плод, ведь его генотип на 50% чужероден. Поэтому очень организм беременной женщины становится более уязвим для банальных вирусных и бактериальных инфекций, с которыми в обычном состоянии он бы справился легко. Помимо этого, довольно часто обостряются хронические заболевания. Гомеопатия при беременности становится настоящим выходом, она способна предложить эффективные препараты, которые помогу справиться с любым недугом, являясь при этом безопасными и безвредными для матери и плода.

Гомеопатия при беременности: безопасное и эффективное лечениеГлавное отличие гомеопатических препаратов — чрезмерно малые дозы. Благодаря сильному разведению в лекарстве остается крохотная доза исходного вещества. Этого достаточно, чтобы запустить в организме процессы борьбы с заболеванием, но недостаточно, чтобы навредить малышу. Однако, следует помнить, что подбирать препараты может только врач, и только в этом случае они будут максимально полезными и абсолютно безопасными.

Гомеопатия при беременности: безопасное и эффективное лечениеВрач-гомеопат рекомендует препараты не только для лечения болезней. Он поможет справиться с такими распространенными состояниями, как тошнота, отеки, низкое или высокое давление, запоры, бессонница, нервозность, страх перед родами, усталость, слабость и многое другое. Ни одно аллопатическое средство не сможет помочь в этих случаях.

Существует немало препаратов, знакомых каждому врачу-гомеопату. Аконит прописывают при внезапных страхах, меркуриус — от утренней тошноты, сепию — при привычном запоре. Это лишь несколько примеров из огромного списка, выбирает врач индивидуально для каждой женщины, учитывая многие факторы, показания и противопоказания.

Гомеопатия при беременности: безопасное и эффективное лечениеПлюсы применения гомеопатических средств — безопасность и эффективность. Они не повлияют на развитие ребенка. После родов женщина тоже может продолжать лечение, гомеопатия для кормящих женщин и грудных детей еще более эффективна. Мама и ребенок в этот период составляют единую систему. Поэтому принимая гомеопатические препараты, женщина помогает своему малышу, гармонизирует его, успокаивает, помогает окрепнуть, хорошо расти и развиваться. Гомеопатия помогает справиться как с внезапными ухудшениями здоровья, так и с хроническими состояниями, плохо поддающимися традиционному лечению.

da1 165

Наши специалисты по гомеопатии

Черняков Виктор ПавловичЧерняков Виктор Павлович

Опыт работы врачом восстановительной медицины и гомеопатом более 30 лет. Доктор медицинских наук, врач высшей категории, академик и член-корреспондент МАИСУ.

Кубасова Инна БорисовнаКубасова Инна Борисовна

Врач восстановительной медицины, специалист по биорезонансной диагностике, врач-гомеопат, рефлексотерапевт, врач высшей категории. Опыт работы в данной области более 10 лет. Занимается лечением различных заболеваний, а также разработала и активно применяет эффективные авторские методики снижения веса и омоложения.

Знаменская Галина Юрьевна

Врач-гомеопат, косметолог, хирург. Опыт работы врачом восстановительной медицины в этой области с 2005 года, в Санкт-Петербургском Центре Валеологии с 2007 года.

Линник Юлия ВладимировнаЛинник Юлия Владимировна

Врач-гомеопат. Опыт работы врачом восстановительной медицины в этой области с 2010 года, в Санкт-Петербургском Центре Валеологии с 2011 года.

Записаться на прием

Для того, чтобы записаться на прием, заполните форму и отправьте ее нам. Вам перезвонит наш администратор, чтобы подтвердить дату и время приема.

Также вы можете позвонить нам:

(812) 296-29-11, +7 (911) 117-16-16.

ФИО*
Контактный телефон*
Удобное время для консультации*
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*

Другие статьи:

Лечение скрытых половых инфекций
Жить без аллергии!
Гомеопатия для детей в Санкт-Петербурге
Что такое дисбактериоз и как с ним бороться без антибиотиков

Возврат к списку

Наверх страницы